Льготы матери-одиночки на летний отпуск

• г. Тольятти
Ответы на вопрос (1):

Нет у вас таких льгот.

У вас может быть только это:

ТК РФ - Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск в летнее время, если являюсь матерью-одиночкой. Воспитываю ребенка 10 лет. Работаю в бюджетной организации. Согласно графику отпусков, основной отпуск в 2015 г в апреле, дополнительный в мае. Спасибо!

С уважением, Юлия.

Имею ли право попросить отпуск летом будущего года (очередной отпуск в ноябре) так как являюсь одинокой матерью? Какие у меня есть права?

Я являюсь матерью 2 несовершеннолетних детей — 4 и 17 лет. Воспитываю одна, но не являюсь матерью-одиночкой. Работаю в полиции. Начальник отказывается предоставить мне отпуск в летнее время. Законно ли это?

На работе мне отказывают давать отпуск в летнее время, дают только зимой. Подскажите пожалуйста имею я право требовать отпуск летом? Заранее спасибо.

Я являюсь одинокой матерью 18 летнего студента очного обучения. Сын инвалид 3 группы с детства. Имею ли я право на двойной налоговый вычет? У меня до 18 летия сына 24000 не облагалось налогом. Заранее благодарна.

Я не являюсь одинокой матерью, но разведена и воспитываю ребенка одна, имею ли я на право отпуска в любое подходящее время, ребенку 4 года.

Я работаю помощником воспитателя, являюсь матерью одиночкой, при увольнении из детского сада (прогимназия), являюсь матерью 6 летнего ребенка, имеют ли право меня заставить отрабатывать 2 недели при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 17 лет, после 9-го класса учится в колледже, я являюсь матерью одиночкой. Вопрос: имею ли я право получать каждый месяц пособие на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение