Можно ли поставить на учёт мотоцыкл 1983 года без документов? Старый техпаспорт был утерян предыдущим хозяином.

• г. Салехард

Можно ли поставить на учёт мотоцыкл 1983 года без документов? Старый техпаспорт был утерян предыдущим хозяином.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Валерий,

1. Обратитесь в Суд для признания за Вами права собственности на мотоцикл.

Если Вы владели мотоциклом без документов более пяти лет, за Вами закрепляется право собственности. Опять же это надо доказать в Суде.

2. После присвоения судьёй права собственности, Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД. При себе надо иметь решение Суда.

https://dzen.ru/a/YzKBlBjRyiSIVsum

Спасибо Александр Васильевич! Но это не мой мотоцыкл, продаётся без документов, тот который мне нравится, а я интересуюсь, могу ли я его поставить на учёт! Возможно есть варианты!