Специалист дал ответ на вопрос о регистрации права на недвижимость

• г. Воронеж

Ответ специалиста: В связи с тем, что в представленном определении прямо установлено признание определенного права на определенный объект недвижимости за конкретным лицом, на мой взгляд, такой судебный акт мог быть самостоятельным основанием для регистрации за указанным лицом соответствующего права на объект недвижимости.

Вопрос: означает ли (соответствующего права), что документы должны соответствовать закону о регистрации (ФЗ-№122), или это следует понимать как то по другому?

Всем заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, документы должны соответствовать Федеральному закону №122 о регистрации недвижимости.

Документы, в том числе и судебный акт, должен соответствовать требованиям Закона о регистрации. Но сейчас это - Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ.