Как продать квартиру в многоквартирном доме с материнским капиталом, вложенным в улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Как продать квартиру в доме на 3 х хозяев, если мат капитал вложен на улучшение жилищных условий, а конкретно на строительство пристроить к дому, доли не были выделены, сейчас ребенку 16 лет

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч 4 ст 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Выделяйте доли членам семьи договором дарения. Получайте разрешение на продажу детских долей в органе опеки.

После выделения долей несовершеннолетнему с согласия органов опеки!