Обязательность разрешения командира батальона на рапорты в МВД - правда или миф?

• г. Тула

Я только недавно подписал контракт, получил форму и понял что эта работа не для меня в мвд, командир батальона в отпуске, мне сказали что все рапорты только с разрешения командира батальона, обязательно ли это условие или нет?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать вышестоящему руководителю.

С уважением.

Да, единоначалие.

Согласно ст 84 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.