Можно ли использовать форму 15 для отдыха в отпуске семьи военнослужащего?

• г. Омск

Я военнослужащий. За 2023 г. хочу полететь один в отпуск. Могу ли я воспользоваться формой 15 на следующий год за основной отпуск на полёт всей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Форма 15 - это документ, который используется для оформления отпусков военнослужащих в Вооруженных Силах РФ. По правилам, солдаты и офицеры могут использовать отпуск для поездки в отпуск с семьей или без нее, в зависимости от ситуации.

Если вы хотите воспользоваться формой 15 на следующий год за основной отпуск на полет всей семьи, вам нужно узнать у своего командира, доступна ли такая возможность в вашей воинской части. Также вы можете обратиться в отдел кадров вашей части для получения более подробной информации.

Однако, учтите, что использование формы 15 на следующий год может быть не всегда возможным и зависит от многих факторов, таких как наличие ограничений на количество отпусков и другие правила военной службы.