При трудоустройстве на работу ей трудовой договор забыли выдать..

• г. Владивосток

Такой вопрос. Сотрудница работала бухгалтером компании, вынуждена была написать заявление об увольнении. При трудоустройстве на работу ей трудовой договор забыли выдать.. Сей час ей говорят, что если вы подпишите договор о неразглашении информации тогда мы вам все деньги выплатим, а если не подпишите тогда Вы ничего не получите! Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно в принципе и подписать.

Так как при обращении в правохранительные органы она имеет право разглашать любую известную ей информацию.

Ну и прямо скажу - любой документ, незаконно ограничивающий права человека считается недействительным с момента его издания.

Так что волноваться не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста со следующим вопросом:

При увольнении из компании со мной был заключен договор о неразглашении коммерческой информации в течение полугода после увольнения, и в случае неразглашения по договору мне должны были выплатить денежное вознаграждение. Однако когда я обратился через полгода в компанию, мне отказались выплачивать компенсацию без объяснения причин. Я ничего не разглашал. Каким образом я могу требовать данное вознаграждение? Должен ли я в этом случае доказывать неразглашение (если да, то как?) или они должны предоставить доказательство разглашения для отказа выплаты?

Заранее спасибо!

Что делать в такой ситуации. Так получилось, что я одновременно работала на двух работах, официально платила налоги. Запись в трудовую книжку была сделана только по месту одной работы (верстальщиком), а про вторую (бухгалтером) там нет никакой информации. Теперь работаю совсем в другой организации, но хочу искать себе новую работу. Мне бы хотелось при устройстве, чтобы у меня на руках была подтвержденная информация о работе бухгалтером, но в трудовой ничего нет, а эта фирма уже не существует. Можно ли внести в трудовую книжку данные о моей второй работе бухгалтером? Теперь спустя несколько лет где можно взять эту информация, если фирма уже не существует. Спасибо за ответ.

После окончания вуза человек вышел на первое место работы. В трудовом договоре был указан испытательный срок - 3 месяца. Отработав 3 недели, стало понятно, что работа не подходит: например, командировки, о которых не было заявлено при трудоустройстве. Начало работы 1.06, заявление об увольнении подано 17.06. На 18. 06 в выписке из трудовой электронной книжке никаких записей нет... К какому моменту после трудоустройства в трудовой должна была появиться запись о трудоустройстве и должна ли появиться вообще, ведь отработано менее месяца? Сколько надо дней отработать после заявления на увольнение и положен ли расчет? Спасибо.

Нарушает ли компания трудовое законодательство, если она просит сотрудника написать заявление об увольнении "по собственному желанию" и увольняет его на следующий же день, не выплатив компенсацию (чтобы сотруднику было на что жить, пока он ищет работу)?

От увольнения по соглашению сторон с выплатой отступных компания настоятельно попросила отказаться, чтобы не портить трудовую книжку сотрудника данной записью, а также рассматривала такой вариант увольнения как конфликтную ситуацию.

Зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск выплачена в полном объеме.

Женщина оформляет пенсию по потере кормильца на дочь. Нужна справка от компании, что муж (умерший) проработал в компании определенный период. Есть запись в трудовой о принятии на работу и об увольнении. Но компания такой справки не дает, не может найти приказ об увольнении сотрудника, говорят. Что не увольняли. (работал с 2008-2010 год) . Справку требуют для начисления пенсии, для подтверждения трудового стажа. Что делать в этой ситуации? Как повлиять на компанию и оформить такую справку?

Договор о неразглошении.

Я собираюсь взять на работу сотрудника на 1-2 недели по договору подряда или аналогичному, могу ли я обязать его согласно договору к неразглашению полученной информации в ходе работы у нас, а также обязать не работать впредь на конкурирующие организации?

У меня следующая ситуация на работе. Работаю бухгалтером. При приеме на работу договор не подписывала. В комнате нас сидит 3 человека. Недавно произошли кражи денег из сумок. До этого момента я подала заявление об увольнении. Начальник сказал что ничего подписывать не будет. А если я еще буду подавать заявление то уволит по статье Кража. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1,5 года назад я устроился в на работу. Крупная Российская компания. При трудоустройстве со мною был подписан стандартный трудовой договор на неопределенный срок. По прошествии 7 месяцев выяснилось, что со мною должен был подписан срочный трудовой договор, так как я занимаю должность сотрудника который в декретном отпуске. Данный факт не был мне сообщен при трудоустройстве и если бы я знал об этом, то не стал бы устраиваться в компанию. Мне было предложено переподписать новый договор. Я был вынужден это сделать, так как не хотел портить отношения с руководством. Да и выбора не было. Сейчас у меня пришел новый руководитель и предложил мне написать заявление на увольнение. Я отказался. Однако он ссылается на срочный договор и говорит, что вызовет сотрудника из декрета (он уже два года в декрете) и меня уволит или начнет предпринимать различные действия (увеличивать планы, отправлять в командировки) одним словом строить козни, что бы я сам в итоге написал заявление.

Прошу подсказать, что можно сделать в данной ситуации. У меня на руках оба оригинальных договора с печатями и росписями обеих сторон.

Спасибо.

Уволилась 26 октября и по сей день не выдали расчет, копию приказа об увольнении (работала без трудовой). Работодатель говорит что нет дегег. Подскажите что делать в такой ситуации и куда обратится. На руках только копия трудового договора, заверенной копии заявления на увольнение нет так как не возникало проблем с увольнением.

Сотрудница О. принята на работу на место сотрудницы Е., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Затем сотрудница О. уходит в отпуск по беременности и родам, в это время сотрудница Е. выходит на свое прежнее место работы. Работодатель увольняет сотрудницу О. днем рождения ею ребенка. В трудовом договоре сотрудницы О. оговорено, что договор на время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы Е. Правомерно ли такое увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение