При трудоустройстве на работу ей трудовой договор забыли выдать..

• г. Владивосток

Такой вопрос. Сотрудница работала бухгалтером компании, вынуждена была написать заявление об увольнении. При трудоустройстве на работу ей трудовой договор забыли выдать.. Сей час ей говорят, что если вы подпишите договор о неразглашении информации тогда мы вам все деньги выплатим, а если не подпишите тогда Вы ничего не получите! Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно в принципе и подписать.

Так как при обращении в правохранительные органы она имеет право разглашать любую известную ей информацию.

Ну и прямо скажу - любой документ, незаконно ограничивающий права человека считается недействительным с момента его издания.

Так что волноваться не стоит.