Меня уволили со срочной службы по состоянию здоровья по статье 51,могу я устроиться по контракту в вс РФ?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Добровольцем. Для полного ответа на вопрос о возможности заключения контракта надо знать категорию годности.

Здравствуйте, Дмитрий.

К сожалению, в заключении с вами контракта о прожождении военной службы будет отказано. И вот почему.

Основанием для увольнения с военной службы по призыву согласно статье 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" является категория годности В или Д.

Согласно пункту 1 статьи 33 этого же закона гражданин должен соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

Наличие категории В или Д указывает на несоотвествие вашего состояния здоровья требованиям для заключения контракта.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.