После застекления балкона соседка подает в суд из-за протеканий воды на ее балконе - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Что делать? Застеклили балкон, теперь соседка снизу жалуется, что когда осадки, к ней на балкон течёт вода (у неё балкон не застеклен). Говорит что мы виноваты, собирается подать в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Балконы относятся к местам общего пользования, ответственность за содержание которых несет управляющая компания или ТСЖ или вы сами при непосредственном управлении. Чтобы устранить причину спора, нужно сделать осмотр балкона соседки и выяснить причину. Это могут сделать специалисты Управляющей компании или ТСЖ, решить проблему (установить слив, например). Балконы должны быть застеклены, если проект дома это предусматривает.

Добрый день. Право на обращение в суд это законное право любого гражданина, воспрепятствовать соседке вы не можете. Пусть обращается, доказывает, что с вашей стороны были нарушения и т.д