Нужно ли методисту, работающему в школе, проходить психиатрическое освидетельствование?

• г. Ханты-Мансийск

В школу устроился методист, уже приступил к работе. В какой срок он должен пройти психиатрическое освидетельствование? И должен ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, не должен. Приказ Минздрава России от 20.05.2022 N 342 н "Об утверждении порядка прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичности, а также видов деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование". Приложение N 2. Виды деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование.

Это зачем? Что за бред.

С уважением.