Могу ли я выселить прописанного брата, купив комнату в квартире, где живем?

• г. Барнаул

У меня в квартире живет прописанный родной брат, могу ли я купить комнату и выселить его в эту купленную комнату… брат не являться собственником моей квартиры в которой проживает и прописан

Ответы на вопрос (5):

Можете, можете даже выселить его без предоставления иного жилого помещения за исключением случая если он отказался от приватизации и сохранил право бессрочного проживания

Он не отказывался от приватизации, он отказался от своей доли в квартире и я подавал в суд на выселение и забрал заявление и в суде прокурор говорил что ему нужно где то жить

Если право собственности возникло не на основании приватизации - то можете (в том числе и без приобретения комнаты).

Если по приватизации, и брат при этом отказался от приватизации - то не получится.

Здравствуйте. Вы можете его выселить подав иск в суд.