Как оформить ПМЖ и перевести ребенка в школу при переезде из РФ в Казахстан?

• г. Саратов

Мы хотим переехать из РФ в Казахстан. Ребёнок заканчивает 2 класс. Планируем после окончания учебного года переехать и устроить в школу ребенка. Ребенка можно перевести в другую школу можно лишь в дни каникул, при этом родитель должен оформить ПМЖ. Как за такой короткий срок успеть? Считая все бюрократические проволочки, на оформление уходит 3-4 месяца. Получается, если не получим на руки ВНЖ, то ребёнок до 1 сентября не поступит в школу, и пропустит год. Подскажите, как быть в такой ситуации

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, ребёнка при переезде сможете оформить в школу после с 1 августа и не ранее. Всё успеете сделать.