Может ли машинист авто-крана в электросетях выйти на досрочную пенсию со стажем более 30 лет?

• г. Владимир

Отец работает машинистом авто-крана в электросетях. Имеет ли он право на досрочную пенсию? Стаж почти 43 года. 1962 года рождения стаж авто-крановщиком более 30 лет

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права на досрочный выход на пенсию мужчины-крановщики.

Досрочная пенсия может устанавливаться с учетом большого стажа работы. Подробнее по ссылке.

www.9111.ru