Считается ли ушиб производственной травмой, шла на работу и упала

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (4):

Считается.

Травма, полученная работником во время служебной поездки на общественном транспорте или при следовании (на транспорте или пешком) к месту выполнения работы по заданию работодателя, считается производственной.

Основание — статья 227 ТК РФ и пункт 3 Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях (далее — Положение № 1).

Здравствуйте! Случай не связан с производством.

Елена,

Ответ юриста Москвитиной правильный. Травма, полученная по дороге на работу считается производственной.

1. Вам надо при обращении в поликлинику и получении больничного обязательно сказать, что травма производственная.

2. Вам надо обратиться на работе к ответственному за охрану труда, чтобы он составил Акт расследования несчастного случая.