Как обезопасить себя от недобросовестных арендаторов при сдаче квартиры молодой паре, ожидающей ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь сдать квартиру в аренду молодой паре, ожидающей ребенка. Мне сказали, что если я в дальнейшем вдруг захочу поменять арендаторов, то у меня могут возникнуть проблемы с выселением этой пары, так как у них будет грудной ребенок. Так ли это и как я могу обезопасить себя от недобросовестных арендаторов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мила!

Если вы собственник и заключите с парой договор, то в любое время,вы имеете право в соответствии с договором ,после окончания срока аренды их выселить.

Маленький ребенок может быть препятствием только в случае, если в вашем договоре прописан небольшой срок предупреждения о выселении, а на улице будет зима. В этом случае возможно, но не обязательно, суд может удовлетворить их просьбу и дать им для подыскания другой площади допллнительно еще один месяц или два.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сдать квартиру внаем. Просится молодая пара. Если у них родится ребенок будут ли у меня проблемы с их выселением (при необходимости)?

Собираюсь купить квартиру в ней есть собственник ребенок, но он там не прописан, так сказал риэлтор, органы опеки дали на продажу добро, условия для проживания ребенка нарушены не будут. В дальнейшем у меня могут возникнуть проблемы из-за этого ребенка, чем это может мне грозить.

Хочу сдать квартиру (собственную), оформив договор коммерческого найма молодой семейной паре. Вопросы. 1.Договор должен быть рукописным или его можно напечатать? 2.Если у этой пары родится ребенок, какими правами он будет обладать в отношении квартиры и прописки?

Спасибо. Оля.

Сдаю квартиру мужчине к нему приехала дочь мы обговорили это с ним что она может пожить с ним в этой квартире, тут они сказали что дочь беременна могут ли возникнуть проблемы с выселением после рождения ребёнка.

Хочу сдать свою квартиру семье с не совершенно летним ребенком. Ребенок прописан с мамой. Могут ли возникнуть проблемы с выселением этой семьи в случае не уплаты ими аренды? ?

- рискую ли я заполучить проблемы с их выселение после аренды, если у них за этот период родится ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, которую сдаю внаем молодой паре (не зарегестрированный брак) ожидающей ребенка. Женщина просит меня временно зарегестрировать ее на моей жилплощади. Чем мне может это грозить по рождению ребенка?

Гараж в ГСК, находящийся в собственности, могу ли я сдать в аренду, как гараж под машиноместо, а по факту будет приемка металлолома. Если у арендаторов возникнут проблемы с правоохранительными органами как эти проблемы могут отразиться на владельце? Нужно ли согласовывать аренду с гаражным кооперативом?

У меня умерла пробабушка и завещала мне квартиру, в которой я с ней и проживал последнее время. Сейчас я также проживаю и дальше собираюсь проживать в этой квартире. Какие документы мне нужно оформить чтобы принять наследство и оформить квартиру на себя? Если через пару лет я захочу продать эту квартиру могут ли возникнуть какие-либо сложности?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение