Как обезопасить себя от недобросовестных арендаторов при сдаче квартиры молодой паре, ожидающей ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь сдать квартиру в аренду молодой паре, ожидающей ребенка. Мне сказали, что если я в дальнейшем вдруг захочу поменять арендаторов, то у меня могут возникнуть проблемы с выселением этой пары, так как у них будет грудной ребенок. Так ли это и как я могу обезопасить себя от недобросовестных арендаторов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мила!

Если вы собственник и заключите с парой договор, то в любое время,вы имеете право в соответствии с договором ,после окончания срока аренды их выселить.

Маленький ребенок может быть препятствием только в случае, если в вашем договоре прописан небольшой срок предупреждения о выселении, а на улице будет зима. В этом случае возможно, но не обязательно, суд может удовлетворить их просьбу и дать им для подыскания другой площади допллнительно еще один месяц или два.