Как предотвратить наложение ареста на заработную карту при отчислениях по И/П?

• г. Краснодар

Может ли судебный пристав наложить на заработную карту арест, если уже идёт отчисления по И/П с заработной платы через бухгалтерию? И какой код должен указать бухгалтер чтобы банк оставил сумму?

Ответы на вопрос (1):

Чисто технически может, но это не вполне правомерно, поэтому Вам необходимо написать заявление судебному приставу, чтобы сняли арест со счета, так как ежемесячно уже производится удержания на работе (все справки приложить), и тогда пристав аннулирует арест Вашей карты (списание)