Как переделать инвалидность с украинского на российский стандарт для мужа с детской 3-й группой и бессрочной 2-й в ДНР?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж инвалид с детства, 3 группы, 1974 г.р. Оформлена инвалидность была ещё при СССР. Потом переоформлена по Украинскому законодательству, 2 группа, бессрочно, и на сегодня по ДНР. Что необходимо сделать и куда обращаться, что бы переделать на российский стандарт. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в медицинскую организацию, к которой человек прикреплен, и заявить о своем желании пройти медико-социальную экспертизу с целью установления инвалидности.