Работодатель обещает должность и доплату, но не выполняет. Что делать в такой ситуации?

• г. Чапаевск

Работаю в крупной организации. Работодатель предложил мне должность Х, но в данный момент в штате нет этой должности. Для того чтобы её ввести, нужно сократить У. Работодатель кормит завтраками, но пол года ситуация не меняется.

Получается у меня нет записи в трудовой и нет обещанной зарплаты. Мне обещали доплату, но так же не делают её.

Как быть в это ситуации? Не уволят ли меня, если я откажусь выполнять обязанности должности Х. Можно ли как нибудь повлиять на Работодателя?

Кроме меня нет специалистов для выполнения той работы.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру

Светлана, вы обязаны выполнять только ту работу, которая прописана в вашем трудовом договоре и в вашей должностной инструкции. Поговорите откровенно с начальником, не стоит молчать, сообщите, что вы разочарованы, что время прошло, должности х нет, вы не мотивированы далее исполнять доп обязанности.