Почему инфоцыгане используют других людей в качестве ИП при оформлении своих курсов?

• г. Москва

Почему инфоцыгане оформляют свои курсы на других людей? Недавно заметил такую особенность, и в курсе Игоря Войтенко, и в курсе Sam Jones'a в качестве ип значатся не они, а их родственники, зачем они так делают? Это как-то уменьшает количество налогов?

Ответы на вопрос (2):

Возможно что да, но есть нюансы, но по факту их родственники являются номинальными директорами и в случае проблем уголовная ответственность на родственников перейдет просто на просто.

Здравствуйте! Скорее всего, так выгоднее в плане налогообложения.