Можно ли оформить соц контракт на покупку недвижимости под с дачу в аренду? Точнее дачного домика под сдачу в аренду.

• г. Липецк

Можно ли оформить соц контракт на покупку недвижимости под с дачу в аренду?

Точнее дачного домика под сдачу в аренду.

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, да, можно.

Так как от сдачи недвижимости в аренду вы будете получать прибыль, а следовательно заниматься предпринимательской деятельностью.

А на это соцконтракт как раз выдается в том числе.

Основание закона - Федеральный закон от 17.07.1999 № 178-ФЗ

Чтоб ответить на Ваш вопрос нужны сведения о недвижимости и Бизнес-плане.

По соцконтракту выделяется самая большая сумма — 350 тыс. рублей.

Эти средства рассчитаны на запуск своего дела.

Деньги можно тратить на аренду помещения, покупку расходников, мебели, рекламную кампанию. Все строго должно идти только на развитие бизнеса, потому что все расходы придется подтверждать чеками, договорами и расписками.

Ну если стоимость недвижимости и будет составлять 350 тыс

А Вам хватит 350 тыс. руб. чтоб построить дачный дом на садовом участке, чтоб построенный дом не нарушал Правил постройки дома на садовом участке? Правила постройки дома на участке СНТ требуют соблюдения определенных норм санитарной и пожарной безопасности, учитывают права владельцев соседних участков. Ведь все это, помимо бизнес-плана, будет рассматривать комиссия при соцзащите.