06 так как заканчивает колледж после этого переводом на второй курс в ргуп отсрочка продлевается

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Красина Наталия Александровна, право на отсрочку сохраняется. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Здравствуйте, Наталия Александровна.

Если я правильно понял ваш вопрос, вас интересует, сохранится ли отсрочка для обучения в ВУЗе после колледжа.

К сожалению, нет.

Проект закона, который бы позволял получать отсрочку для ВУЗа после колледжа, пока "притормозился" в Госдуме.

Поэтому пока всё по прежнему, а именно в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" школьник стоит перед выбором - колледж или ВУЗ. Поскольку отсрочка предоставляется 1 раз, получив профессию в колледже, для ВУЗа отсрочка уже не полагается.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.