В соответствии с договором купли-продажи или в соответствии с Законом?

• г. Москва

Мною было приобретено кресло стоимостью 25 290 рублей путем заключения договора купли-продажи и внесением предварительной оплаты в размере 14 000 рублей. Товар был получен мной в нарушение установленного договором купли-продажи срока на 20 дней. В договоре в разделе ответственности сторон есть пункт, который звучит так: «За нарушение срока исполнения принятых на себя обязательств сторона, допустившая такое нарушение, обязана уплатить штрафную неустойку в размере 0,5% стоимости товара за каждый день просрочки по письменному требованию другой стороны». На мое письменное заявление мне была выплачена сумма в размере 0,5% от суммы предварительной оплаты товара, ссылаясь на ст.23.1. пункта 3 Закона «О защите прав потребителей». Мой вопрос: Если договор составлен с нарушением и не соответствует Закону, то какую сумму я должна была получить в виде штрафной неустойки? В соответствии с договором купли-продажи или в соответствии с Законом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть сам договор

Уважаемый Геннадий Валерьевич, могу ли я представить Вам договор в электронном виде?