Как отказаться от алиментов с пенсии и сохранить алименты с зарплаты?

• г. Красноярск

Я получаю алименты с 2019 года на двоих детей с его зарплаты, в 2022 году он по по мимо зарплаты стал получать пенсию, с которой тоже отчисляют алименты, могу ли я отказаться от алиментов с его пенсии и оставить только алименты с зарплаты?

Ответы на вопрос (5):

Не можете;

законодатель устанавливает взыскание алиментов со всех видов дохода;

не можете "выбирать" с какого источника дохода взыскивать, а с какого нет;

Алименты начисляются со всех видов дохода должника, но вы можете по договоренности с ним возвращать ему часть полученных алиментов.

Только, если заключите соглашение

По подробнее можно узнать, именно какое соглашение?