Проживание в заброшенном доме - как решить проблему с границей участка и соседями

• г. Ижевск

Я купила в прошлом году заброшенный дом, отремонтировали, сейчас там проживаем. Ньюанс такой, что граница участка проходит в 30 см от моего дома. Соседи не рады, что кто то вообще заселился в дом и хотят там поставить забор, но там находится главный вход в мой дом, те мы не сможем даже выйти из дома, нужно переносить входную дверь. Что-то можете посоветовать?

Ответы на вопрос (3):

Защищайте свои права в судебном порядке.

Вам надо договариваться миром с соседями, потому что если такая постройка не согласована с соседями, они могут потребовать снести части дома (.к. не соблюдены метражи приграничные).

Дому больше 20 лет, он зарегистрирован раньше соседей, я не знаю почему так распределены границы, как такое допустили.