Будет ли иметь какие-то права на квартиру ребёнок от первого брака?

• г. Арзамас

Я женат второй раз, квартира приватизированна на меня. Хочу сделать дарственную на ребёнка (несовершеннолетний) от вторго брака. Будет ли иметь какие-то права на квартиру ребёнок от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Андрей. Ваш ребенок от первого брака будет иметь только право наследования, причем второй очереди, т.е. при отсутствии наследников первой очереди (дети, супруг и родители наследодателя), но до этого момента, простите за грубость, ему еще дожить нужно.

С уважением, Игорь Данилов