Что если несовершеннолетний применит перцовый балончик для самообороны сделав все правильно? Хоть и продажа таких вещей запрещена

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Приобретение, ношение, применение несовершеннолетними гражданами не допускается. Что грозит за использование перцового баллончика? В частности, гражданину может грозить привлечение по статье 20.1 КоАП Российской Федерации. Это мелкое хулиганство, грозящее административным арестом вплоть до пятнадцати суток.