Как потребовать бесплатное перелечивание зуба в государственной больнице?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли потребовать перелечивание зуба бесплатно? В государственной больнице лечила два зуба, врач сказалав одном я нерв удалю, во втором пожалуй оставлю, но если будет беспокоить потом, то удалю и его. Заплатила почти 4 тыс. По итогу уже 4 й день как ужасно болит зуб, голова, висок, глаз. Самочувствие ужасное. А врач ушла в отпуск. Должна ли я снова платить за лечение, когда дождусь врача из отпуска. И если не дождусь и попаду к другому, должна ли я снова платить?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то в государственных клиниках лечат бесплатно за исключением редких случаев. Если вы платили лично врачу, то эта ваша проблема. А так вы имеете право обратится в клинику и вам должны вылечить зуб бесплатно.