Штраф за кражу алкоголя и возможная ответственность - административная или уголовная?

• г. Элиста

В первый раз украл водку в магазине. Стоимость 56 р. Штраф 1000 р. Во второй раз 250 гр. коньяк 200 р. Ответственность административная или уголовная?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может быть наложено уголовное наказание в связи с рецидивом.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества,

Однако вот при повторной фиксации факта грозит уже

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте.

Ответственность будет административная, так как хищение менее 1000 рублей.