Как не платить налог при продаже участка, разделенного на два - подробности из законодательства

• г. Воронеж

Нашла ваш ответ на форуме. Вы написали, что не нужно платить налог при продаже участка, разделённого на два участка (вновь образованные), если в собственности более 5 лет. На какие пункты кодекса ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо учитывать дату регистрации в ЕГРн вновь образованных участков, когда на них было зарегистрировано право собственности, а не того участка, который был разделен.