Отказ от справки о инвалидности для получения льготной оплаты госпошлины - возможно ли и как это сделать?

• г. Екатеринбург

Можно ли не предоставлять справку о инвалидности 1 группы нотариусу для сделки, чтобы получить льготы при оплате госпошлины, а просто оплатить эту госпошлину и предоставить квитанцию нотариусу.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, получение льгот не обязанность, а право стороны сделки.

Если вы не предоставите справку, нотариус не предоставит льготу, предъявлять или нет ваше право, а не обязанность