Я лишена родительских прав на первого ребёнка, могу ли я подать на второго как на первого на Путинское пособие.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет, второй ребёнок будет считаться вторым, а не первым, даже несмотря на то, что в отношении первого Вы лишены родительских прав.

Почему тогда первый год я получала Путинские как на первого, а сейчас снова подала и пришёл отказ.

Здравствуйте, то что указано в самом отказе - это и есть ответ на Ваш вопрос, прочитайте причину отказа.

Хорошо, почему тогда мат. Капитал выплатили как за первого 524 тыс. Если второй ребёнок считается.

Для получения маткапитала установлен отдельный порядок получения выплаты, для путинских - другой порядок. Вопрос был про путинские пособия, по этой выплате я указала, как будет считаться второй ребёнок. В любом случае у Вас есть право на обжалование вынесенного решения об отказе в назначении Вам выплаты (если считаете, что отказ неправомерен), которое можете реализовать также электронно, написав соответствующую жалобу на портале Госуслуг.

Спасибо большое Вам, всего доброго