Кто может устранить недостатки - разбираемся с правами поставщика и получателя

• г. Москва

Имеет ли право поставщик устранить недостатки поставленного товара не покупателю, а напрямую конечному получателю? В договоре ничего по этому поводу не сказано, гарантийных талонов нет, есть только документ о качестве с протоколами испытаний. Покупателем была иностранная компания, которая ушла из России, а поставщик и конечный получатель - российские юридические лица.

Ответы на вопрос (1):

Вправе.