Что произойдет с имуществом должника в случае наложения ареста на него в рамках 4-х исполнительных производств?

• г. Франкфурт-на-Майне

Есть 4 исполнительных производств. Наложен арест на имущества, земельный участок и дом на котором прописан должник. Если нет возможности оплачивать ип, что будет? Отберут имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никто у вас недвижимое имущество (в том числе дом) не отберет, если это ваше единственное жилье.

В данном случае переживать просто не о чем.

Закон это подтверждает:

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

Спасибо за ответ, а если земельный участок не зависим от дома, то есть это другое имущество, есть дом на еотором он прописан и отдельно в другом городе имеет земельный участок?