Как мне взыскать алименты с мужчины, если он женат и ребенок записан на мою фамилию.

• г. Тула

Как мне взыскать алименты с мужчины, если он женат и ребенок записан на мою фамилию. В данный момент он не отрицает что у него есть дочь, но я боюсь что он от нее откажется. Я не уверенна в этом человеке и хочу обезопасить своего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Валерия! Если отец ребенка не подавал в ЗАГСе заявление об установлении отцовства, то в не можете пока с него взыскивать алименты. Ва мнеобходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алмиентов.