Решили улучшить жилищные условия и, продав эту квартиру купить другую, большей площади.

• г. Москва

Квартира оформлена в собственность на троих по 1/3 (отчим, мама и взрослая дочь), также прописан ребенок до 18 лет. Решили улучшить жилищные условия и, продав эту квартиру купить другую, большей площади. Новую квартиру желательно оформить на одного из дольщиков старой квартиры (на дочь), мама свою долю перепишет на дочь, но у отчима есть другая дочь, которую он не хочет оставлять без наследства Как законно избежать выплаты компенсации дочери отчима?

Ответы на вопрос (2):

Отчим вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если он не захочет дарить свою долю или сумму за нее прилагающуюся дочери жены, то законного способа заставить его это сделать нет.

Законно? - Никак