Кто имеет право продать родительскую квартиру по договору пожизненной ренты?

• г. Москва

1/3 родительской квартиры по завещанию досталась мне, 2/3 племяннику. Сын выкупил долю племянника, а со мной заключил договор пожизненного содержания-Ренту. Вопрос: Может ли он продать эту квартиру, не согласуя это со мной (я против). Я являюсь собственницей еще одной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не согласуя с Вами квартиру он продать не может.

Может продать только свою долю.

Без Вашего согласия нельзя продать ему долю под ренту, так как требуется и перевод долга на нового рентодателя, а это возможно только с Вашего согласия, как кредитора.