Супруга умершего получит его вклад по закону без отказов наследников - стоит ли обратиться к нотариусу?

• г. Одинцово

Супруга умершего хочет получить его вклад по закону, дети и мать на вклад не претендуют. С умершем проживали его мать, жена и дочери. Нотариус открыл наследственное дело. Обязательно ли надо всем писать отказ от наследства или по истечении 6 месяцев, т.к. более никто не обратился к нотариусу, деньги получит супруга в полном объеме. Беспокоит то, что вклад небольшой и услуги нотариуса могут быть больше.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус разыскивать никого не будет, кто вступит в наследство, тот и будет наследником.

Нет . Отказ не обязателен. Для отказа не ваш случай