Как подать заявление о закрытии ИП без электронной подписи после истечения срока фискального накопителя?

• г. Москва

ИП. Заканчивается срок действия фискального накопителя, нет возможности подать заявление на закрытие лично и нет электронной подписи. Подскажите какой срок отводится на подачу заявления о закрытии после истечения срока службы накопителя и что будет в случае просрочки или не подачи?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, нет за это никакой ответственности.

Так как после истечения срока действия накопителя он уже считается неработоспособным.

Так что срок для подачи заявления просто не установлен ни одним законом, в том числе Федеральным законом "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 N 54-ФЗ