Чем отличаются статьи 29 от 33 по КЗОТу РФ.Разъясните мне пожалуйста. С уважением Ольга.

Чем отличаются статьи 29 от 33 по КЗОТу РФ.Разъясните мне пожалуйста. С уважением Ольга.

номер вопроса №20408
прочитан 4 разa

Здравствуйте, Ольга. В ст.33 перечислены основания увольнения работника, если инициатива увольнения исходит непосредственно от администрации. В ст.29 перечислены основания прекращения трудового договора по иным причинам, не связанным с инициативой администрации. При увольнении по ст.33 действует ряд ограничений, например, нельзя увольнять беременную женщину, нельзя увольнять работника, находящегося на больничном или в отпуске. На ст.29 эти ограничения не распространяются.

с уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X