Чем отличаются статьи 29 от 33 по КЗоТу РФ.Разъясните мне пожалуйста. С уважением Ольга.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. В ст.33 перечислены основания увольнения работника, если инициатива увольнения исходит непосредственно от администрации. В ст.29 перечислены основания прекращения трудового договора по иным причинам, не связанным с инициативой администрации. При увольнении по ст.33 действует ряд ограничений, например, нельзя увольнять беременную женщину, нельзя увольнять работника, находящегося на больничном или в отпуске. На ст.29 эти ограничения не распространяются.

с уважением.