Как разделить квартиру с маткапиталом и не прописанными детьми - советы для правильного оформления раздела

• г. Сургут

Как провести раздел квартиры, при условии прописанных в соглашении, если 1. Квартира приобретена с маткапиталом, 2.Ксть ещё 2 детей, которые не прописаны в этом соглашении.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

У Вас разделена квартира между Вами и супругом.

После погашения ипотеки, делаете соглашение о распределении долей и выделяете доли детям, соразмерно сумме мат. капитала.

Он дарит долю совершеннолетней дочери в размере 1/4 доли от своей 3/4 доли.

Доли распределены. Ипотека погашена. Просто вместе жить не хотим, и как тогда быть то?