Обязательно ли открывать расчетный счет при применении ЕНВД в упрощенной системе налогооблажения для ИП?

• г. Саратов

Я индивидуальный предприниматель. Упрощенная система налогооблажения. Хочу применять ЕНВД. Необходимо ли открытие расчетного счета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ИП не обязательно открывать р/с. Платежи можно проводить через Сбербанк, например.