Как вернуть деньги за неисправную бензопилу после обращения в сервисный центр?

• г. Екатеринбург

Вчера купили бензопилу. Приехали домой стали проверять а она не заводится. Сегодня поехали в магазин, хотели ее сдать и вернуть деньги. Продавец отказал и отправил в сервисный центр. Можно ли после сервиса вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ждать, необходимо сейчас предъявить письменную претензию на основе норм ГК, иначе пропустите срок. А продавец пытался ее заводить при сдаче и при покупке?