За стаж в доу или за общий педагогический стаж - как правильно учитывать опыт работы воспитателям детского сада?

• г. Иркутск

Я работаю воспитателем в детском саду. В расчётке в графе за стаж стоит 5%, хотя общего педстажа 10 лет 6 месяцев. При обращении к руководству сказали что берут только стаж работы в доу, правильно ли это, или же должны брать весь педагогический стаж.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но правила определения стажа для такой доплаты устанавливаются у каждого работодателя самостоятельно, так что может быть и правильным - смотрите такие правила работодателя.