После увольнения книжку выдали, а расчет не выплачивают?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Елена. обращайтесь в суд.

Обращаетксь в комиссию по трудовым спорам и а Прокуратуру зявление напишите.

Елена! Обращайтесь с иском в суд. Учитывайте, что ТК РФ устанавливает специальные сроки такого обращения.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Здравствуйте, после увольнения трудовую книжку выдали на руки ,а расчет не выдают,что делать в таком случае? по законодательству в течении 3 дней обязаны произвести расчет.

Обратитесь с жалобой в органы прокуратуры по месту нахождения работодателя, либо для начала в трудовую инспекцию.