Драка между моим сыном и одноклассником - кто виноват и как защититься?

• г. Симферополь

Мой сын оскорбил маму одноклассника и тот начал драку сыну 15 лет и этому его однокласснику столько же так вот в ходе драке моим сыном не было совершенно ни одного удара а моего сына ударили 4 раза по лицу следов от побоев не осталось но была куча свидетелей кто является виноватым в данной ситуации что я могу предъявить и что могут мне предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Если нет побоев, то никто ни в чем не виноват. Вероятно, просто махали руками и никто никому не причинил никаких пореждений.