Мама в декрете заболела коронавирусом - отец ребенка оформил больничный, но ему отказали в оплате

• г. Орёл

Меня зовут Елена. Я-мама в декрете, по уходу за ребенком до 1,5 лет, но так же официально работаю неполный рабочий день по совместительству. 30 марта я заболела новой короновирусной инфекцией, сразу же взяла больничный, потом заболел мой несовершеннолетний ребенок, в связи с тем, что я не могла ухаживать за ребенком, отец ребенка оформил больничный по уходу за больным несовершеннолетним ребенком, но ему отказали в оплате этого больничного.

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен, обжалуйте в вышестоящую инстанцию и прокуратуру