Самозанятый хочет обратиться в суд по поводу нарушения публичного договора с информационным сервисом

• г. Казань

Я, как самозанятый, заключил по предложенной мне Оферте публичный договор с информационным сервисом (организация).

Спустя почти год, организация внезапно и без предупреждения отказалась исполнять обязательства по договору.

Я несколько раз предлагал им возобновить договор но они отмалчиваются.

Теперь хочу обратиться в суд с иском о понуждении к исполнению заключенного публичного договора.

Вопрос: Применима ли в данном случае ст.445 ГК РФ, как основание для удовлетворения моих исковых требований.

Ответы на вопрос (2):

Вполне. Обращайтесь

Статья 445 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает право исполнения обязательств в натуре, если иное не предусмотрено законом или договором. Таким образом, если в вашем публичном договоре с информационным сервисом предусмотрено исполнение обязательств в натуре, то вы можете ссылаться на статью 445 ГК РФ в качестве основания для удовлетворения ваших исковых требований.

Однако, для того чтобы определить, какие именно требования вы можете предъявить к организации в рамках данного договора и на каком основании, необходимо внимательно изучить его условия. Также важно учитывать, что для предъявления иска необходимо соблюдать сроки давности и иные требования, установленные законодательством Российской Федерации.

Мой совет - обратиться к квалифицированному юристу, который поможет вам разобраться в деталях вашего случая и даст конкретные рекомендации по действиям.