Какие ограничения могут быть наложены на человека по статье 161 ч.2 и что это означает для общения с друзьями и знакомыми?

• г. Краснодар

Сейчас нахожусь на домашнем аресте по статье 161 ч 2 поставили ряд ограничений, а именно запрет на родителей на телефон, интернет, у меня такой вопрос люди которые неучаствовали в этом и незнали про всё это я могу общаться и видеться у себя дома с друзьями и знакомыми, я живу с родителями жены, да или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если запрет на такие встречи судом не установлен - можете.

Можете общаться с кем хотите - поедете в СИЗО: это не люди должны знать, что с вами нельзя общаться, а вы должны соблюдать избранную в отношении вас меру пресечения.

Здравствуйте Виктория. Для ответа на ваш вопрос надо изучать постановление суда. Но как правило запретами охватываются любые телефонные контакты, кроме следователя, адвоката, УИИ и аварийных служб.