Наследство от умершего отца - возможность распоряжаться при отсутствии завещания и рассогласованных местах жительства детей

• г. Симферополь

Завещания нет. У умершего отца было 3 детей. Дочь 35 лет, сын 27 лет от первого брака и сын 9 лет наш совместный ребенок Дочь в ДНР, сын в Киеве, мы в Крыму. Я как представитель сына 9 мы в разводе) открыла наследство по месту прописки. Другие дети не открывают. Если мой сын один вступит в наследство, то могу ли я им распоряжаться, как представитель? Или только до 14 лет (18?) ждать надо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Можете, с разрешения органов опеки.

Не сможете вы ими распоряжаться, при исполнении ребёнку 18 лет, он сам сможет ими распоряжаться.

Можете, с согласия органа опеки.