Возможно ли это если мой муж не является отцом ребенка и находиться в местах лишения свободы.

• г. Барнаул

Установление отцовства в добровольном порядке. Возможно ли это если мой муж не является отцом ребенка и находиться в местах лишения свободы. В свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не ясно кто записан отцом в свидетельстве о рождении. Если там прочерк, и вы не состояли в браке, тогда возможно подать в загс совместное заявление по отцовству

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.